ДТП на юге Молдовы унесло жизни шести человек

12:45 27/11/2021
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дтп
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Шесть человек погибли при столкновении грузовика и легкового автомобиля в Штефан-Водском районе Молдовы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на полицию республики.

«Шесть человек погибли в результате серьезного ДТП на трассе R-30 возле села Попяска района Штефан-водэ. ДТП произошло около 7 утра (8:00 мск)», – сообщили правоохранители в свое Telegram-канале.

По предварительным данным, 39-летний водитель грузовика MAN выехал на встречную полосу для обгона, но не убедился в безопасности маневра и столкнулся с легковым автомобилем «Chrysler». Водитель легковушки и пять его пассажиров погибли на месте. В полиции добавили, что среди жертв несовершеннолетних не было.

В среду, 24 ноября, в Тульской области в результате ДТП погибли два человека, еще трое госпитализированы. Водитель внедорожника Mitsubishi Outlander не справился с управлением и столкнулся с легковушкой KIA. В результате погиб 14-летний подросток, четыре человека, в том числе 13-летний мальчик, были отправлены в больницу. Еще один взрослый умер в четверг в больнице.