on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+21
Москваyandex weather icon
currencyUSD

86.75

currencyCNY

12.90

ОБЩЕСТВО

Около 4,5 тысяч жителей Новгородской области остались без света из-за снегопада

Россия 28/11/2021 — 21:01

Мощный снегопад оставил без электроснабжения 4,5 тыс. человек в Новгородской области, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное ГУМЧС.


В пресс-службе ведомства рассказали, что налипание снега на провода и падение деревьев на ЛЭП обесточили потребителей в Валдайском, Крестецком, Мошенском, Окуловском, Пестовском и Холмском районах области.

На ликвидацию аварий направлены 48 бригад регионального филиала «Россети Северо-Запад». К работам привлечены 160 человек и 48 единиц техники.

В ГУМЧС не располагают данными, когда планируется завершить ремонтные работы, сведения о ЧП из-за нарушения электроснабжений в ведомство также не поступали.

В ПАО «Россети Северо-Запад» агентству сообщили, что все социально значимые объекты получают электричество в полном объеме, компания рассчитывает восстановить основную сеть после снегопада до конца сегодняшнего дня.

Ранее стало известно, что сильные снегопады идут уже несколько дней в Испании, высота сугробов местами достигла 20-25 сантиметров. В 12 регионах объявлено штормовое предупреждение.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: