Десятки людей на три дня застряли в английском пабе из-за снегопада

07:59 30/11/2021
Зима (снег, сугроб, холод, мороз)
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Десятки посетителей британского паба Tan Hill Inn в Йоркшире застряли в заведении на несколько дней из-за сильного снегопада, сообщает Euronews.

В минувшую пятницу в Tan Hill Inn проходил концерт кавер-группы, исполняющей песни Oasis. Тем временем снежный шторм «Арвен» повредил линии электропередачи, снег завалил подъезды к пабу, поэтому посетители не смогли уехать. Примерно 40 человек разместились в заранее забронированных номерах, остальные, в том числе музыканты, разбили лагерь прямо в пабе.

Зеленая энергетика против капризов погоды

Как рассказала менеджер заведения Никола Таунсенд, для посетителей были организованы различные развлечения, включая соревнования по лепке снеговиков, катание на санках, настольные игры, танцы, а также напитки и угощения. В понедельник дороги были расчищены и все разъехались по домам.

Таунсенд отметила, что некоторые из застрявших в Tan Hill Inn после хорошо проведенного времени решили каждый год встречаться в этом пабе.

Ранее сообщалось, что Испанию засыпало снегом. Высота сугробов местами достигла 20-25 сантиметров. В 12 регионах было объявлено штормовое предупреждение. Для теплой Испании такая погода стала настоящей аномалией.