Зима пришла по расписанию: российские регионы засыпало снегом

06:09 01/12/2021
ФОТО : МТРК «Мир» / Дарья Никишина

Зима пришла по расписанию. Российские регионы заваливает снегом. В Хабаровском крае циклон нарушил авиасообщение, из-за непогоды закрыты два аэропорта, передает «МИР 24».

Месячная норма осадков выпала во многих районах Приморья. Во Владивостоке скорость ветра достигала 34 метров в секунду – это абсолютный рекорд для 1 декабря. На дорогах местами намело метровые сугробы. Не ходят трамваи и троллейбусы, оборвалась контактная сеть. Нарушена работа аэропортов, отменены многие рейсы междугородних автобусов. Около пятидесяти частных и многоквартирных домов из-за аварий остаются без света. Школьники и студенты и вчера, и сегодня учатся дистанционно.

Со вчерашнего дня засыпает и Москву, в российскую столицу пришел циклон «Бенедикт». Сегодня весь день ожидается метель с сильным ветром. Небольшой мороз, на дорогах гололедица. Городские службы проводят обработку дорог и тротуаров. А в выходные в Москву придет похолодание. В воскресенье днем будет до восьми, а ночью до 11 градусов мороза.

Первый снег сегодня ночью выпал и в Крыму. Из-за плохих погодных условий закрыли движение на плато Ай-Петри со стороны Ялты. Сегодня синоптики обещают сильный снегопад и ураганный ветер на полуострове, объявлено штормовое предупреждение.