Писательница Сиболд извинилась перед мужчиной, который из-за нее отсидел в тюрьме 16 лет

16:19 01/12/2021
Писательница Сиболд извинилась перед мужчиной, который из-за нее отсидел в тюрьме 16 лет

Американская писательница, автор бестселлера «Милые кости» Элис Сиболд принесла извинения мужчине, который отсидел 16 лет в тюрьме по обвинению в ее изнасиловании. В этом году он был оправдан, сообщает Reuters.

Тюремные романсы

Как отмечается, литератор пережила изнасилование в 1981 году. Тогда он была студенткой Сиракузского университета (США). Через несколько месяцев после инцидента она встретила на улице Энтони Бродуотера, узнала в нем нападавшего и сообщила об этом полицейским. В 1982-м мужчина был осужден.

Данную ситуацию Сиболд описала в своем первом автобиографическом романе под названием «Счастливая». В конце ноября 2021-го суд оправдал Бродуотера, он вышел на волю.

«Хочу сказать, что мне искренне жаль Энтони Бродуотера, и я глубоко сожалею о том, через что вам пришлось пройти», – сказала она журналистам.

По словам писательницы, в 1982-м она хотела добиться правосудия, а вовсе не испортить навсегда жизнь молодому человеку преступлением, которое изменило ее собственную.

Напомним, в октябре 56-летний американец Роберт Дюбуаз, отсидевший в тюрьме 37 лет по ложному обвинению, подал в суд на тех, кто был причастен к вынесенному приговору.