on air preview
Прямой эфир
weather icon+13
Москваyandex weather icon
currencyUSD

83.61

currencyCNY

11.71

В МИРЕ

Писательница Сиболд извинилась перед мужчиной, который из-за нее отсидел в тюрьме 16 лет

США 01/12/2021 — 16:19

Американская писательница, автор бестселлера «Милые кости» Элис Сиболд принесла извинения мужчине, который отсидел 16 лет в тюрьме по обвинению в ее изнасиловании. В этом году он был оправдан, сообщает Reuters.

Как отмечается, литератор пережила изнасилование в 1981 году. Тогда он была студенткой Сиракузского университета (США). Через несколько месяцев после инцидента она встретила на улице Энтони Бродуотера, узнала в нем нападавшего и сообщила об этом полицейским. В 1982-м мужчина был осужден.

Данную ситуацию Сиболд описала в своем первом автобиографическом романе под названием «Счастливая». В конце ноября 2021-го суд оправдал Бродуотера, он вышел на волю.

«Хочу сказать, что мне искренне жаль Энтони Бродуотера, и я глубоко сожалею о том, через что вам пришлось пройти», – сказала она журналистам.

По словам писательницы, в 1982-м она хотела добиться правосудия, а вовсе не испортить навсегда жизнь молодому человеку преступлением, которое изменило ее собственную.

Напомним, в октябре 56-летний американец Роберт Дюбуаз, отсидевший в тюрьме 37 лет по ложному обвинению, подал в суд на тех, кто был причастен к вынесенному приговору.

География:
США
Поделиться:
30-метровую шаурму приготовили в Кыргызстане

30-метровую шаурму приготовили в Кыргызстане

250-килограммовый торт-матрешку «Ассамблея народов мира» испекли в Москве

250-килограммовый торт-матрешку «Ассамблея народов мира» испекли в Москве

Кот чуть не спалил квартиру в Санкт-Петербурге, «хозяйничая» на кухне

Кот чуть не спалил квартиру в Санкт-Петербурге, «хозяйничая» на кухне

Тысячи голодных пчел атаковали магазин меда в Канаде

Тысячи голодных пчел атаковали магазин меда в Канаде