Нарисовать мечту: для детей беженцев устроили конкурс рисунков

22:38 02/12/2021

Нарисовать свои мечты. Для детей беженцев на белорусско-польской границе организовали конкурс рисунков. Молодежная общественная организация привезла юным художникам мольберты, карандаши и угощения, передает «МИР 24».

На бумаге –- природа, домашние животные, люди, но чаще всего дома. Дети изображали свою главную мечту –- жить в теплом уютном месте с родителями и ходить в школу.

«Сегодня мы просто на заданную тему предложим ребятам изобразить свои чувства, переживания. Был ажиотаж. Ребята подходили радовались тому, что даже вот листики привезли, ручки, карандаши», – отметил первый секретарь Гродненского областного комитета молодёжной общественной организации Андрей Есин.

«У моей дочки нет игрушек. Они просто не поместились в рюкзаки. Я очень рада, что для детей здесь придумывают занятия. Спасибо, что сейчас они могут порисовать», – рассказала беженка Гашау.

Волонтеры подарили детям цветные карандаши, угостили шоколадом и мандаринами. Лучшие рисунки покажут на выставке в Минске. В логистическом центре остаются около 200 детей. Уже 25 дней они вместе с родителями живут на белорусско-польской границе и надеются попасть в ЕС.