Голикова, Любимова и Фальков приняли участие в акции «Елка желаний»

17:36 04/12/2021
«Елка желаний»: Трутнев поможет подростку из Крыма увидеть северное сияние

Вице-премьер России Татьяна Голикова, министр культуры России Ольга Любимова и министр науки и высшего образования Валерий Фальков приняли участие в акции «Елка желаний», сообщается в Telegram-канале президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Гости сняли с елки игрушки с желаниями участников акции. Голикова исполнит желание Максима Крылова из подмосковного Одинцово, который мечтает побывать в пожарной части и прокататься на пожарном автомобиле.

Все о новогодней елке

Любимова поможет в исполнении мечты Дарьи Кармес из города Клинцы Брянской области, которая хочет побывать в Большом Московском цирке. Фальков исполнит желание Елизаветы Степаненко из Петербурга, которая мечтает съездить в Великий Устюг.

Участие в новогодней акции приняли начальник управления президента России по общественным проектам Сергей Новиков, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова и другие.

Напомним, предновогодняя акция «Елка желаний» началась в России 15 ноября. Новогоднее дерево устанавливают в учреждениях органов власти, волонтерских центрах, а также на крупных мероприятиях. В акции принимают участие дети в возрасте от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья или те, чьи болезни угрожают жизни, сироты, ребята из малообеспеченных семей и пожилые люди. В роли волшебников выступают бизнесмены, политики и чиновники.

В прошлом году в рамках акции президент РФ Владимир Путин исполнил мечту мальчика, который хотел покататься на лыжах в Красной Поляне.