on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.88

currencyCNY

11.08

В МИРЕ

Китай призвал власти США оставить попытки сорвать проведение Олимпиады в Пекине

Китай, США 07/12/2021 — 11:33

США должны прекратить попытки политизировать спорт и подорвать проведение зимней Олимпиады-2022 в Пекине, это может навредить двусторонним отношениям стран, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова официального представителя МИД КНР Чжао Лицзянь.


По словам дипломата, действия администрации США, направленные на политизацию спорта, а также попытки помешать проведению зимних Олимпийских игр могут негативно отразиться на диалоге и сотрудничестве Китая и США в целом ряде важных областей и навредить во многих международных и региональных вопросах.

Представитель Белого дома Джен Псаки в понедельник анонсировала дипломатический бойкот со стороны американских властей в отношении Олимпийских игр в Пекине. По ее словам, США не будут отправлять официальную делегацию в Китай. При этом данные меры не затронут участие американских спортсменов в соревнованиях, добавила Псаки.

Позже в Международном олимпийском комитете заявили, что приветствуют решение США оставить вопрос участия спортсменов в соревнованиях вне политики. Комментируя тот факт, что официальная делегация не примет участие в Играх, в комитете отметили, что уважают политические решения каждой страны.

География:
Китай, США
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: