Российские хоккеисты Тарасенко и Бучневич помогли «Сент-Луису» одолеть «Флориду»

06:52 08/12/2021
Хет-трик Тарасенко помог «Сент-Луису» разгромить «Миннесоту» в матче плей-офф НХЛ

Хоккейный клуб «Сент-Луис Блюз» одержал победу над «Флоридой Пантерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок закончился в овертайме со счетом 4:3 (0:1, 2:1, 1:1, 1:0) в пользу хозяев, передает «МИР 24».

Овечкин пренебрег
В составе «Сент-Луиса» в основное время отличились российский форвард Владимир Тарасенко (25-я минута). Кроме того, на его счету результативная передача. Еще по шайбе забили Брэйден Шенн (34) и Брэндон Саад (47).

У «Флориды» точные броски удались Александру Баркову (7), Брэндону Монтуру (26) и Джонатану Юбердо (55). В овертайме решающую шайбу забросил нападающий «блюзменов» Павел Бучневич, который вдобавок сделал голевой пас. Еще один россиянин Иван Барбашев сделал две результативные передачи. В составе «пантер» два очка на счету россиянина Максима Мамина.