Росгвардия поздравила ветерана службы и фронтовика с 96-летием

11:16 08/12/2021

Росгвардейцы поздравили с 96-летием ветерана службы, участника Великой Отечественной войны подполковника в отставке Станислава Николаевича Сахарова, сообщает пресс-служба ведомства.

Интервью с дочерью маршала Родиона Малиновского
Ветеран родился 7 декабря 1925 года в Ивановской области и долгое время проживает в ЗАТО Трехгорный Челябинской области.

Станислав Сахаров был призван в ряды Красной Армии в январе 1943 года. Он участвовал в освобождении Западной Украины, Польши, Венгрии, Югославии, Австрии, в ходе боев получил четыре ранения.

Мужчина получил офицерское звание и с 1955 по 1969 год служил в полку войск правопорядка в Челябинской области. Сахаров награжден двумя орденами Красной Звезды, орденом Отечественной войны I степени, медалями «За победу над Германией», «За боевые заслуги», «За взятие Берлина».

Поздравить фронтовика пришли командир воинской части подполковник Владимир Краснов, его заместитель по военно-политической работе подполковник Георгий Бутаев, руководитель местной ветеранской организации, а также ветераны полка.

После поздравлений офицер-ветеран пригласил гостей за стол, где за чашкой чая рассказал о своем боевом пути и прочитал стихи собственного сочинения.

Ранее ветеран Великой Отечественной войны Михаил Егоров отметил столетний юбилей. Участника битвы за Ленинград и штурма города-крепости Кенигсберг поздравил командующий Балтийским флотом Виктор Лиина.