Путин заявил, что в 90-е годы в правительстве России работали сотрудники ЦРУ

12:39 10/12/2021
Владимир Путин, Президент РФ, Политика, власть

В 90-е годы в правительстве России сотрудники ЦРУ занимали должность советников, заявил президент РФ Владимир Путин в рамках заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), передает РИА «Новости».

По словам главы государства, такими методами западные страны пытались влиять на Россию в то непростое время. Однако в начале «нулевых» ему удалось эти действия пресечь.

«Вот смотрите: середина 1990-х – начало 2000-х годов, в начале 2000-х я уже там «вычистил» всех, но в середине 1990-х у нас в качестве советников, официальных сотрудников правительства Российской Федерации, сидели, как позднее выяснилось, кадровые сотрудники Центрального разведывательного управления США», – указал Путин.

По словам президента, за то, что, будучи сотрудниками ЦРУ, эти люди нарушали законы США и участвовали в процессе приватизации, они были привлечены к ответственности. «Это только один пример попыток вмешательства во внутренние дела России, а на деле их было намного больше», – уверен российский лидер.

Ранее сообщалось, что президент России поддержал инициативу запретить вылов китообразных в культурно-развлекательных целях.