Российские биатлонистки стали вторыми в эстафете на этапе КМ в Австрии

19:00 11/12/2021
ФОТО : ТАСС / Maxim Thore/Zuma

Женская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафете на третьем этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Президент Федерации тяжелой атлетики России о трансгендерах в спорте:
На дистанции 4 по 6 километров первенствовала сборная Швеции, которой понадобился для победы 1 час 13 минут и 52,5 секунды. Победительницы использовали на дистанции восемь дополнительных патронов и прошли один штрафной круг.

Сборная России, в составе Валерии Васнецовой, Светланы Мироновой, Ульяны Нигматуллиной и Кристины Резцовой, уступила победительницам 29,1 секунды, использовав десять дополнительных патронов.

Третьей на этапе Кубка мира стала команда Франции (+59,2, 14 патронов).

Мужская эстафета на этапе КМ в Хохфильцене пройдет в воскресенье.

Ранее француз Кентен Фийон Майе выиграл гонку преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Австрии. Спортсмен преодолел дистанцию в 12,5 км за 33 минуты 52 секунды.