Встречи, подарки, украшение елки: россияне назвали любимые новогодние традиции

22:58 11/12/2021
Фото: Анна Тимошенко, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, боке, новый год, гирлянда
ФОТО : МТРК «Мир» / Анна Тимошенко

Одной из самых любимых новогодних традиций для россиян является встреча с родными и друзьями. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса по поиску работы SuperJob.

Собираться с близкими любят 18% опрошенных. На втором месте в списке – украшение елки и создание праздничного уюта дома (15%). Обмен подарками значим для 6% респондентов. Загадывать желания под бой курантов любят 5% россиян.

Для 4% удовольствие доставляют праздничные обычаи: салюты, застолье, а также хороший отдых и крепкий сон. Для 3% важно приготовление праздничного стола. Столько же любят лакомиться оливье. Ходить в баню, гулять и смотреть новогодние фильмы – выбрали по 2% россиян.

Другие новогодние традиции, а именно путешествия, танцы, песни, встреча Деда Мороза и Снегурочки, кулинарные состязания, предпочитают 17% опрошенных. Как оказалось, у 11% любимых новогодних традиций нет.

В предновогоднем открытом опросе SuperJob приняли участие 1 600 представителей экономически активного населения из всех округов страны старше 18 лет. Исследование проводилось с 24 ноября по 3 декабря 2021 года.