Петербургский «Зенит» сыграл вничью с московским «Динамо» в матче РПЛ

16:43 12/12/2021
ФОТО : Станислав Красильников/ТАСС

Футболисты петербургского «Зенита» сыграли вничью в матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским «Динамо». Игра прошла в Москве на «ВТБ-Арене» и завершилась со счетом 1:1.

Ворота московского клуба распечатал Клаудиньо на 34-ой минуте. Кроме того, он на 11-й минуте не смог реализовать пенальти. В составе «Динамо» отличился на 72-ой минуте Дмитрий Скопинцев.

Как мировой футбол
Это уже 53-й матч в чемпионатах России, который «Зенит» и «Динамо» сыграли между собой. Так, москвичи выигрывали 11 раз, а петербуржцы – 27, другие встречи завершались вничью.

На данный момент «Зенит» сохраняет первое место в турнирной таблице лиги, набрав в 18 матчах 38 очков. «Динамо» – на втором месте, отставая от лидера на два очка.

В следующем матче «Зенит» встретится дома с казанским «Рубином», а «Динамо» сыграет в гостях с подмосковными «Химками». Эти матчи пройдут в конце февраля 2022-го.

Ранее «Зенит» вырвал ничью в игре с английским «Челси». Встреча прошла в рамках заключительного этапа Лиги чемпионов и завершилась со счетом 3:3.