Ученые рассказали, как аэрозольные баллончики разрушают печень

22:58 12/12/2021
Ученые рассказали, как аэрозольные баллончики разрушают печень

Ученые рассказали, как аэрозольные баллончики разрушают печень. Исследователи Клиники Мэйо назвали всего семь вредных привычек, которые могут ухудшить функционирование данного органа, пишет портал Eat This, Not That!.

Как восстановить печень после коронавируса
Для начала специалисты напомнили, что печень занимается тем, что фильтрует всю кровь в организме человека. Именно поэтому ее нельзя оставлять без внимания. Очищение органа – крайне важный процесс, потому что токсины могут серьезно испортить жизнь человеку, добавили специалисты. Для того, чтобы иметь здоровую печень нельзя злоупотреблять алкоголем. Он ведет к циррозу и другим патологическим состояниям главного фильтра организма.

Что касается использования аэрозольных баллончиков, то тут ученые посоветовали пользоваться распылителями только в хорошо проветриваемом помещении, обязательно используя маску. Ведь для того, чтобы избежать детоксикации организма, печень фильтрует все химические вещества, в том числе поступившие в легкие.

Также важно изучить химический состав веществ, которые применяются в быту. Не забывать мыть фрукты, овощи и зелень. Еще хорошо бы стать тест на гепатит С, потому как вирус способен полностью поразить данный орган. По мнению медиков, заразиться можно даже при нанесении татуировки или пирсинга. Поэтому все иглы должны быть тщательно простерилизованы.

Немаловажно соблюдать диету, исключив жирную, жареную пищу и соль. Ученые посоветовали заниматься спортом по 30 минут не менее пяти дней в неделю.

Ранее был назван идеальный продукт для очищения организма и похудения. По словам диетолога Ольги Кораблевой, это творог. Кроме того, он очищает печень и нормализует сон. Еще этот продукт благоприятно сказывается на состоянии костей и мышцах.

Все дело в том, что в твороге много триптофана – это аминокислота, которая подавляет тревожность и депрессию. Еще он богат кальцием и фосфором.