Главные новости за ночь: QR-коды на транспорте, звезды без белья и худшие подарки на Новый год

05:55 13/12/2021
Главные новости за ночь: QR-коды на транспорте, звезды без белья и худшие подарки на Новый год

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Законопроект о QR-кодах на транспорте будет снят с рассмотрения. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, данное решение – это результат диалога Государственной думы с правительством на основе учета мнений регионов и обращений граждан.

Губернатор американского штата Кентукки Энди Бешир назвал смертоносный торнадо катастрофой, которую никто никогда не видел. По его словам, число погибших в результате удара стихии перерастет за сотню. Бери также добавил, что в результате недавнего стихийного бедствия оказались разрушены целые города. В развалины превратился и родной город его отца.

Москву завалит снегом и зальет дождем. По словам главного специалиста Метеобюро города Татьяны Поздняковой, переменчивая погода с сильными осадками ожидает горожан с 13 по 19 декабря. Также, отметила специалист, на фоне повышенного атмосферного давления в столице ожидаются переменная облачность и туман. Снег будет идти в понедельник, а также во вторник. Столбики термометров покажут порядка четырех градусов мороза.

Россиянам напомнили о том, какие изменения произойдут при оформлении больничных в 2022 году. Например, по-другому будет выглядеть листок нетрудоспособности, изменятся порядок начисления выплат и их размер. Кроме того, другими будут правила взаимодействия Фонда социального страхования с работодателями.

Эксперты назвали худшие корпоративные подарки на Новый год. Как оказалось, тема пандемии, которую многие обыгрывали в формате новогодних сюрпризов, уже исчерпала себя.

Знаменитости стали все чаще отказываться от ношения нижнего белья. Причина – приверженность бодипозитиву. Например, певица и дизайнер Виктория Бэкхем поделилась с подписчиками в своем Instagram-аккаунте снимком, где она позирует в зеленом платье без лифчика.