Синоптики предупредили москвичей о грядущем похолодании

13:36 14/12/2021
Синоптики предупредили москвичей о грядущем похолодании
ФОТО : АГН «Москва» / Ведяшкин Сергей

Синоптики предупредили москвичей о грядущем похолодании. После небольшого потепления в конце этой недели столбик термометра снова начнет опускаться вниз, а 21 декабря в столичный регион придут 20-градусные морозы, сообщает Центр погоды «Фобос».

«Ближайшие дни обещают в обеих столицах оттепельную погоду, а вот в начале третьей декады декабря ожидается очередное арктическое вторжение. И на этот раз в Москве оно может стать более мощным, чем в Санкт-Петербурге», – рассказали метеорологи.

По словам специалистов, в ночь на вторник, 21 декабря, в Москве и области подморозит до 15 – 20 градусов, а в среду будет еще холоднее.В учреждении добавили, что у столицы есть возможность перехватить морозное лидерство у города на Неве, однако по снежному покрову впереди останется Санкт-Петербург.

Что касается оттепели, то она, скорее всего, уменьшит высоту сугробов в Москве. Однако перед вторжением Арктики природа должна еще несколько раз пополнить снежные запасы города, тем не менее отметки в 30 сантиметров на главной метеостанции Москвы они не достигнут.

Напомним, что накануне вечером и утром во вторник в Москве шел сильный снегопад. В результате за сутки выпало 20 % месячной нормы осадков, из-за сложных метеоусловий были перенесены или вовсе отменены десятки авиарейсов.