Вкусная закуска к новогоднему столу: готовим зеленые шарики из сыра с селедкой

15:49 16/12/2021
Вкусная закуска к новогоднему столу: готовим зеленые шарики из сыра с селедкой

Чуть больше двух недель осталось до Нового года, а это значит, что хозяйки начинают потихоньку думать, что поставить на праздничный стол, чтобы порадовать и приятно удивить своих родных и близких. Издание «Утро.ру» предлагает рецепт простой в приготовлении закуски, которая обязательно придется по вкусу любому гурману, –шарики из сыра с селедкой.

Селедку (1 штука) очищаем, нарезаем небольшими кусками и выкладываем на бумажное полотенце. Можно купить в магазины уже нарезанную рыбу.

Горячие пряные напитки для холодной поры

Далее натираем мелко куриные яйца (2 штуки) на терке, добавляем отварной картофель (2 штуки) вместе с сыром (2 головки). Можно использовать плавленный, однако его необходимо заранее разогреть в микроволновке до кипящего состояния.

Все продукты кладем в миску, солим и перчим по вкусу, потом добавляем кусочек сливочного масла (40 граммов) и тщательно перемешиваем. Затем мелко нарезаем укроп и обваливаем им получившуюся смесь в миске, после чего эту массу скатываем в шарики – должно получиться несколько небольших котлеток. Сверху в качестве декора кладем зернышки граната.

Ранее «МИР 24» рассказывал, как приготовить необычный, но очень вкусный немецкий салат.