Ушанка Марадоны с ЧМ-2018 выставлена на торги вместе с домом его родителей

19:11 16/12/2021
Ушанка Марадоны с ЧМ-2018 выставлена на торги вместе с домом его родителей
ФОТО : Петр Ковалев/ТАСС

Аукцион, на котором будут продаваться вещи умершего в прошлом году аргентинского футболиста Диего Марадоны, пройдет 19 декабря, передает РИА «Новости».

«Это международный аукцион вещей Диего Армандо Марадоны – квартир, эксклюзивных автомобилей, одежды, картин, тренировочного оборудования, обуви и других предметов, принадлежавших аргентинской звезде», – говорится в описании к аукциону.

В числе лотов – шапка-ушанка с нашивкой «ЧМ по футболу. Россия-2018» (стартовая цена 100 долларов). Также на продажу выставлена кепка – подарок президента Венесуэлы Николаса Мадуро (начальная цена – 500 долларов). В числе других предметов – гитара, подписанная гитаристом фламенко Висенте Амиго, хьюмидор для сигар, винный шкаф, телевизоры, тренажеры.

Также на торги выставлена двухкомнатная квартира футболиста в городе Мар-дель-Плата (стартовая цена 65 тысяч долларов) и дом в провинции Буэнос-Айрес, подаренный Марадоной родителям, где они прожили остаток жизни (900 тысяч долларов на старте). Из автомобилей представлены минивэн Hyundai 2015 года и два BMW. В общей сложности на торгах будет представлено 87 лотов.

Ранее на аукционе в Лондоне были проданы две тиары первой жены Наполеона Жозефины. Неизвестный покупатель заплатил за них более 760 тысяч долларов.