Правила акции «МурМИР2022»

20:27 16/12/2021
Правила акции «МурМИР2022»
ФОТО : МТРК «Мир»

Новый 2022-й уже мчится к нам на всех парах! Наступает Год тигра, а это значит, что грядущий год пройдет под именем всех кошачьих.

Сделайте фото или видео вашего котика в новогоднем антураже. А что же такое новогодний антураж – решайте сами. Главное – передать дух самого главного праздника с помощью мурчащего пушистика. Если у вас нет котика, устройте фотосессию для питомца вашего друга.

Главный приз – новенький Iphone 13, который уже ждет ваших постов с новогодними котиками!

Правила конкурса просты:
• Сделайте фото или видео своего кота или кошки
• Разместите в соцсетях с хештегом #МурМИР2022
• Не забудьте отметить в посте наш аккаунт @mir24tv
• И сделать репост этой записи на свою страницу
• В акции участвуют наши аккаунты: ВКонтакте, Instagram, Одноклассники, TikTok, Facebook

Победитель будет объявлен 1 февраля 2022 года с помощью генератора случайных чисел. Подробности акции смотрите ниже!


ПРАВИЛА АКЦИИ «МурМИР2022»

1. Общие положения
1.1. Термины и понятия, используемые в настоящих Правилах:
1.1.1. Организатор – Закрытое акционерное общество «Межгосударственная телерадиокомпания «Мир», юридический адрес: 115184, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25, фактический (почтовый) адрес: 107076, г. Москва, ул. Краснобогатырская, д. 44, стр. 1, ИНН/КПП 7705010096/770501001.
1.1.2. Телеканалы Организатора – телеканал «МИР» (Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-48753 от 22 февраля 2012 г.); телеканал «МИР 24» (Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-50835 от 14 августа 2012 г.).
1.1.3. Акция – акция «МурМИР2022», проводимая в порядке, в срок и на условиях, определяемых настоящими Правилами.
1.1.4. Участник Акции (Участник) – лицо, отвечающее требованиям, установленным настоящими Правилами и желающее принять участие в Акции.
1.1.5. Победитель – Участник Акции, который в соответствии с настоящими Правилами будет признан Победителем и вправе получить от Организатора Приз.
1.2. Информация об условиях Акции размещается на информационно-аналитическом интернет-портале «МИР24»: mir24.tv.
1.3. Акция проводится в срок с «16» декабря 2021 г. по «31» января 2022 г. включительно. Сроки вручения/отправки Приза Победителю с «1» февраля 2022 г. по «1» марта 2022 г. (включительно).
Организатор вправе по своему усмотрению в любое время изменить срок проведения Акции. Информация об изменении срока проведения Акции размещается Организатором на информационно-аналитическом интернет-портале «МИР24»: mir24.tv.
1.4. Акция направлена на привлечение новых зрителей и повышение лояльности существующих зрителей телеканала «МИР» и телеканала «МИР 24».
1.5. Акция не является лотереей согласно Федеральному закону от 11 ноября 2003 года № 138-ФЗ «О лотереях», либо иной, основанной на риске игрой и не является стимулирующим мероприятием.

2. Условия участия в Акции
2.1. Участником Акции может стать любое физическое дееспособное лицо, являющееся гражданином Российской Федерации или стран СНГ и Грузии и постоянно проживающее на территории Российской Федерации или стран СНГ и Грузии, достигшее 18-летнего возраста, которое действует от своего имени, обладает необходимыми и достаточными данными для приобретения и осуществления предоставляемых прав, а также добровольно, самостоятельно и лично принимает на себя все риски ответственности и последствий, связанных с участием в Акции.
2.2. В Акции запрещается участвовать повторно, а также работникам и представителям Организатора, аффилированным лицам, членам семей таких работников и представителей, а также работникам и представителям любых других лиц, имеющих непосредственное отношение к организации или проведению настоящей Акции.
2.3. Каждый Участник Акции:
– должен сообщить о себе достоверные сведения и информацию, соответствующие действительности, в случаях и в порядке, определенными настоящими Правилами;
– в случае использования псевдонима (вымышленное имя) и/или изменения имени в период проведения Акции должен сообщить свое подлинное имя;
– лично и самостоятельно участвует в Акции;
– должен знать и обязан соблюдать настоящие Правила;
– вправе воздержаться или отказаться от участия в Акции;
– не вправе передать и/или любым иным образом уступить свои права, связанные с участием в Акции, третьему лицу (лицам).
2.4. Участник Акции за свой счет оплачивает все расходы, связанные с его участием в Акции, в том числе, расходы по оплате услуг телефонной и иной связи, в том числе интернет и все иные расходы, которые могут возникнуть у Участника Акции. Указанные расходы не компенсируются и не возмещаются.
2.5. Участник Акции действует лично, от своего имени, добровольно, самостоятельно и свободен в своем волеизъявлении. Участник Акции принимает на себя все риски ответственности и последствий, связанных с возможным получением приза по итогам участия в Акции.
2.6. Участвуя в Акции, Участник Акции свидетельствует и подтверждает, что ознакомлен и полностью согласен с настоящими Правилами, будет их соблюдать, а также с тем, что его добровольно предоставленные персональные данные могут быть использованы Организатором Акции по своему усмотрению без дополнительного разрешения Участника Акции.
2.7. Лица, не отвечающие требованиям, установленным п. 2.1. Правил, а также лица, признанные судом недееспособными, и/или содержащиеся в местах лишения свободы не могут стать Участниками Акции и не вправе получить Приз.

3. Призовой фонд Акции
3.1. Призовой фонд Акции формируется за счет средств Организатора и состоит из 1 (Одного) мобильного телефона (смартфона) Apple iPhone 13.
3.2. Параметры и характеристики Приза определяются по усмотрению Организатора с учетом положений Правил, могут не совпадать с представленными в рекламных материалах и не могут быть изменены по желанию Победителя.
3.3. Не допускается замена Приза на денежную компенсацию, возврат или обмен на другой Приз.
3.4. Организатор оставляет за собой право изменить Приз, дату и место его вручения.
3.5. Участники самостоятельно несут любые расходы в связи с участием в Акции, а также иные коммуникационные или транспортные расходы.
3.6. Организатор Акции, от которого Победитель Акции получает Приз, признается в отношении него налоговым агентом и обязан исполнять обязанности, предусмотренные для налоговых агентов налоговым законодательством Российской Федерации.
Поскольку при получении Победителем Акции от Организатора Акции Приза, выплаты денежных средств, из которых можно удержать налог на доходы физических лиц, не происходит, применяются положения пункта 5 статьи 226 Налогового кодекса РФ, в соответствии с которыми при невозможности в течение налогового периода удержать у налогоплательщика исчисленную сумму налога налоговый агент обязан в срок не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, в котором возникли соответствующие обстоятельства, письменно сообщить налогоплательщику и налоговому органу по месту своего учета о невозможности удержать налог, о суммах дохода, с которого не удержан налог, и сумме неудержанного налога.
В этом случае исчисление, декларирование и уплату налога на доходы физических лиц с призов Победитель осуществляет самостоятельно в порядке, предусмотренном статьями 228 и 229 Налогового кодекса РФ.

4. Порядок проведения Акции
4.1. Участник самостоятельно в период с «16» декабря 2021 г. по «31» января 2022 г. размещает фотографию или видео своего домашнего питомца в своем аккаунте в одной из социальных сетей (Одноклассники, Вконтакте, Instagram, Facebook, TikTok) с хэштегом #МурМИР2022 и отмечает аккаунт @mir24tv, делает репост конкурсного поста (в Вконтакте, Одноклассниках, Facebook – себе на страницу, в Instagram – себе в историю, в TikTok репост не требуется). Личная страница Участника должна быть открытой (личные сообщения и сама страница) и Участник должен быть подписан на сообщество @mir24tv.
4.2. Отправляя фотографию или видео на Акцию, Участник Акции гарантирует Организатору, что обладает всеми правами на предоставляемую фотографию или видео.
4.3. Отправляя фотографию или видео на Акцию, Участник Акции гарантирует Организатору, что все лица, изображенные на фотографии или видео, уполномочили его передать эту фотографию на Акцию.
4.4. Отправляя фотографию или видео на Акцию, Участник Акции гарантирует Организатору, что он не возражает, что фотография или видео может быть размещена Организатором Акции в эфире телеканалов Организатора и на сайтах mirtv.ru и mir24.tv, доведена до всеобщего сведения, а также использована Организатором любыми другими способами доступными Организатору Акции, в том числе путем публичного показа в течение всего срока действия исключительных права на фото или видео без ограничения территории.
4.5. Отправляя фотографию или видео на Акцию, Участник Акции гарантирует Организатору, что все лица, изображенные на фотографии или видео на момент предоставления фотографии или видео на Акцию, достигли 18-летнего возраста.
4.6. Отправляя фотографию или видео на Акцию, Участник Акции гарантирует Организатору, что ни фотография или видео в целом, никакая ее часть и никакие ее элементы, а также авторские и исключительные права на нее не нарушают законные права третьих лиц, включая права собственности, авторские, смежные, патентные права, права на товарный знак, личные, гражданские, договорные и иные права.
4.7. Отправляя фотографию или видео на Акцию, Участник Акции гарантирует Организатору, что ни фотография (или видео) в целом, никакая ее часть и никакие ее элементы не являются неэтичными, незаконными, порнографическими, не наносят ущерба чести, достоинству и деловой репутации, не нарушают иные нематериальные блага третьих лиц, а также не содержат никаких незаконных материалов, в том числе не демонстрируют алкогольную и табачную продукцию, а также ее потребление.
4.8. В случае возникновения претензий третьих лиц в связи с нарушением Участником/Победителем каких-либо условий и гарантий, предусмотренных настоящими Правилами, и положений действующего законодательства Российской Федерации, всю ответственность возьмет на себя Участник/Победитель, в обязанности которого входит рассмотрение таких претензий и разрешение конфликтных ситуаций за свой счет. Если в досудебном порядке урегулировать возникшие претензии не удалось и лицо, полагающее свои права нарушенными, обратилось с иском в суд непосредственно к Организатору, Участник/Победитель вступит в дело в качестве соответчика на стороне Организатора и за свой счет осуществит все указанные в решении суда выплаты в пользу истца, оплатит судебные расходы, а также иные затраты Организатора.

5. Порядок определения Победителей
5.1. Победитель Акции будет выбран с помощью генератора случайных чисел «1» февраля 2022 года в 15:00 (по московскому времени).
5.2. Победитель Акции имеет возможность получить Приз в порядке, предусмотренном настоящими Правилами. Участник Акции становится Победителем Акции в том случае, если он выполнил все условия Акции.
5.3. Максимальное число Победителей Акции может составлять 1 (Один) человек согласно количеству Призов.

6. Порядок выдачи Призов Победителям
6.1. Оповещение 1 (Одного) Участника, ставшего Победителем, производится путем отправки «личного» сообщения и опубликования поста в сообществе в социальной сети, где размещена фотография Участника.
6.2. Объявление Победителя производится «1» февраля 2022 г. Приз отправляется Организатором на почтовый адрес Победителя в срок с «1» февраля 2022 г. по «1» марта 2022 г.
6.3. Победитель Акции для получения Приза обязуется представить Организатору следующую обязательную информацию:
6.3.1. ФИО и почтовый адрес с указанием индекса.
6.3.2. Номер мобильного телефона, по которому Организатор может связаться с Победителем.
6.3.3. Иную информацию по запросу Организатора Акции.
6.4. В случае непредоставления Победителем Акции информации и документов, указанных в п. 6.3. настоящих Правил, Организатор Акции оставляет за собой право отказать в выдаче Приза.
6.5. Участник соглашается с тем, что Организатор оставляет за собой право отказать Победителю Акции в выдаче Приза либо отложить (до устранения соответствующих причин невыдачи, если такие причины будут устранены не позднее окончания срока выдачи Призов в соответствии с настоящими Правилами) выдачу Приза в следующих случаях:
6.5.1. если Организатор не может связаться с Победителем по любым, независящим от Организатора причинам, и/или
6.5.2. если Организатору не будет предоставлен полный перечень документов, указанных в настоящих Правилах; и/или
6.5.3. если информация и/или документы, указанные в пункте 6.3. настоящих Правил не будут получены Организатором по любым причинам; и/или
6.5.4. в случае нарушения Участником Акции иных положений настоящих Правил, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ.

7. Прочие условия
7.1. Факт участия в Акции подразумевает, что его Участники согласны на предоставление Организатору своих персональных данных, в том числе фамилии, имени, отчества, номера контактного телефона, почтового адреса, другой персональной информации, полученной Организатором в ходе Акции, и их обработку Организатором Акции, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение (в том числе на случай предъявления претензий), уточнение (обновление, изменение), использование (в том числе для целей вручения выигрышей, индивидуального общения с Участниками в целях, связанных с проведением настоящей Акции). Персональные данные Участников будут использоваться исключительно Организатором в связи с проведением настоящей Акции, и не будут предоставляться никаким третьим лицам для целей, не связанных с настоящей Акцией. Указанное согласие может быть отозвано Участником в любое время путем письменного уведомления, направленного в адрес Организатора заказным почтовым отправлением. В отношении всех персональных данных, предоставленных Участниками в ходе Акции, Организатором или уполномоченными им лицами будут соблюдаться режим их конфиденциальности и приниматься меры по обеспечению безопасности персональных данных в соответствии с законодательством РФ «О персональных данных».
7.2. Участник Акции, сообщивший Организатору любую информацию, в том числе персональные данные, несет все риски и ответственность за достоверность такой информации.
7.3. Имена, фамилии, фото- и видеоматериалы с изображением Победителя, связанные с участием в Акции, а также интервью и иные материалы о них могут быть использованы Организатором любыми способами. Фото- и видеоматериалы с изображением Победителя и фото- и видеоматериалы, размещенные Участниками акции в своем аккаунте в социальных сетях для участия в Акции, могут быть использованы Организатором любыми способами, в том числе публичный показ фото- и видеоматериалов, в течение всего срока действия исключительных прав на фото- и видеоматериалы и на территории всех стран мира.
7.4. Участие в Акции подразумевает ознакомление и согласие Участников Акции с настоящими Правилами и условиями Акции.
7.5. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в связи с проведением Акции и ее результатами, подлежат разрешению путем переговоров.
7.6. Заглавия в настоящих Правилах приводятся исключительно для удобства работы с текстом и не должны приниматься во внимание. Заголовки к разделам, пунктам и подпунктам, а также их нумерация служат только для целей ссылок на них и не определяют, не ограничивают и не изменяют смысла, содержания или толкования настоящих Правил.
7.7. Участник Акции, сообщивший Организатору любую информацию, в том числе персональные данные, несет все риски и ответственность за достоверность такой информации.
7.8. Все и любые требования граждан и/или юридических лиц, связанные с организацией и проведением Акции или участием в ней, и/или вытекающие из настоящих Правил, а равно их последствия, не подлежат судебной защите, за исключением случаев, прямо предусмотренных действующим законодательством.
7.9. Участник Акции добровольно, самостоятельно и лично принимает на себя все риски ответственности и последствий, связанных с участием в Акции.
7.10. Во всем, что не предусмотрено настоящими Правилами, Организатор и Участники Акции руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.