Спортдайджест: Василевский обновил рекорд НХЛ, конькобежка Пехштайн собирается на восьмую Олимпиаду, полет над пирамидами

21:46 17/12/2021
Спортдайджест: Василевский обновил рекорд НХЛ, конькобежка Пехштайн собирается на восьмую Олимпиаду, полет над пирамидами

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Российский вратарь Андрей Василевский установил рекорд НХЛ

Эра Андрея Василевского в НХЛ продолжается. Российский голкипер переписал один из самых значимых вратарских рекордов Лиги. Теперь голкипер «Тампа-Бэй» обновил достижение Марка Андре Флери по наибольшему количеству выигранных матчей за календарный год. У Василевского в 2021-м таких набралось 63. Более того, у Андрея есть шанс заметно улучшить свои же рекордные цифры, ведь в уходящем году «Тампе» предстоят еще пять матчей регулярного чемпионата.

Клаудия Пехштайн собирается на свои восьмые Олимпийские игры

Великие вещи в спорте творит знаменитая конькобежка Клаудия Пехштайн. В возрасте 49 лет она собирается на свои восьмые Олимпийские игры. Норматив немка выполнила на этапе розыгрыша Кубка мира в Калгари. В ее коллекции пять золотых медалей с семи Олимпиад, она шесть раз становилась чемпионкой мира – это рекорд среди женщин. Теперь Пехштайн может повторить и невероятное достижение прыгуна с трамплина Нориаки Касаи. Японец принимал участие в восьми зимних Играх, и этот рекорд казался неприступным.

Французский экстремал пролетел в костюме-крыле возле пирамид

Немало о рекордах в своей сфере деятельности знает Фред Фуген. Чего только прежде не делал этот французский экстремал, и вот теперь новое впечатляющее достижение. Он организовал уникальный полет в вингсьюте над египетскими пирамидами. Никто прежде так близко к этим чудесам света не подлетал. Фуген шагнул в пустоту на высоте полторы тысячи метров, развил скорость в 250 километров в час, а затем насладился полетом в костюме-крыле на фоне легендарных архитектурных шедевров.