Футболист «Баварии» Левандовски побил рекорд 1972 года по количеству голов

01:44 18/12/2021
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева,

Нападающий клуба «Бавария» Роберт Левандовски побил рекорд 1972 года по количеству голов за календарный год. В матче против «Вольфсбурга» он забил 43-й мяч в Бундеслиге в 2021 году, пишет ТАСС.

Ранее рекордсменом являлся Герд Мюллер, который почти 50 лет назад за один календарный год забил 42 гола. В нынешнем сезоне Левандовски забил 19 голов в 17 матчах Бундеслиги.

Матч 17-го тура чемпионата Германии между «Баварией» и «Вольфсбургом» завершился со счетом 4:0. Мячи в ворота противника отправили баварцы Томас Мюллер (седьмая минута), Дайо Упамекано (57-я минута), Лерой Сане (59-я минута) и Роберт Левандовски (87-я минута). Для клуба это пятая победа подряд. «Бавария» находится на первой строчке турнирной таблицы с 43 очками.

Напомним, в октябре нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду установил сразу три рекорда в матче между сборными Португалии и Катара. А в ноябре форвард сборной Англии Гарри Кейн побил рекорд, установленный в 1908 году.