Генпрокурор России Краснов прибыл с рабочим визитом в ОАЭ

21:01 19/12/2021
Генпрокурор России Краснов прибыл с рабочим визитом в ОАЭ

Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов прибыл с рабочим визитом в Объединенные Арабские Эмираты, сообщает «МИР 24».

В аэропорту Дубая его встретили коллега Хамад Сейф Аль-Шамси и посол Российской Федерации Тимур Забиров. Игорь Краснов выразил благодарность за теплый прием и поздравил иностранных партнеров с 50-летием создания Объединенных Арабских Эмиратов.

Генпрокуроры двух стран сегодня посетили выставку «ЭКСПО-2020», в частности, павильон России. Он стал одним из самых популярных на выставке. Гости отметили мультимедийную составляющую экспозиции и оригинальную архитектуру павильона.

В понедельник в Абу-Даби пройдет серия официальных переговоров, в ходе которых будут обсуждаться вопросы сотрудничества в сфере правоохраны. Ожидается , что стороны подпишут Меморандум о взаимопонимании между Генеральными прокуратурами ОАЭ и России. Документ предусматривает в рамках юрисдикции и дружественных отношений взаимодействие между ведомствами двух стран для обмена опытом и укрепления сотрудничества.