Названы правила, которые часто нарушают водители такси в Москве

12:52 20/12/2021
Названы правила, которые часто нарушают водители такси в Москве

На 16,1% снизилось число тяжких последствий в результате дорожно-транспортных происшествий с участием такси в Москве. За 11 месяцев 2021 года всего было зарегистрировано 1623 таких ДТП. Об этом говорится в официальном Telegram-канале столичной Госавтоинспекции.

Цифровые профили, беспилотные авто и авиаперевозки
Также за это время сотрудники ДПС смогли выявить и предотвратить более 400 тысяч нарушений правил дорожного движения, которые допустили таксисты. Так, самыми частыми нарушениями ПДД среди водителей такси стали: управление автомобилем, не прошедшим техосмотр, отсутствие прав и других документов у водителя, управление автомобилем в нетрезвом состоянии, а также наличие неисправностей и условий, при которых нельзя пользоваться транспортным средством.

В ведомстве заявили, что будут продолжать контролировать безопасное участие в дорожном движении представителей таксомоторных компаний.

В начале ноября стало известно, что в Москве создадут цифровую платформу для обучения водителей такси. Сервис предоставит обучающимся учебные материалы и проверочные задания.