Сборная России выиграла шесть золотых медалей Международной естественно-научной олимпиады

19:12 20/12/2021
Сборная России выиграла шесть золотых медалей Международной естественно-научной олимпиады

Представители сборной России завоевали шесть золотых медалей на 18-й Международной естественно-научной олимпиаде юниоров в Дубае. Об этом сообщается на сайте Минпросвещения РФ.

В сообщении отмечается, что по итогам олимпиады все участники российской команды стали обладателями наград высшей пробы. 18-я Международная естественно-научная олимпиада юниоров (IJSO 2021) проводилась в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) в дистанционном формате.

Всего в олимпиаде приняли участие более 400 ребят из более чем 70 стран в возрасте до 15 лет. Российская сборная выполняла задания по физике, химии и биологии на базе Московского физико-технического института (МФТИ).

По словам министра просвещения РФ Сергея Кравцова, достижения российских школьников на международном уровне свидетельствуют о высоком качестве российского образования, в том числе и дополнительного.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о программе содействия занятости молодежи – она рассчитана на период до 2030 года и касается молодых людей в возрасте от 14 лет. Программа ориентирована на формирование карьерных стратегий для молодежи с учетом потребностей рынка труда, создание условий для совмещения образования и трудовой деятельности.