Вместе выгодно: товарооборот между странами СНГ вырос на треть

16:58 21/12/2021

Товарооборот между странами СНГ за девять месяцев вырос на 28 %, передает «МИР 24».

В штаб-квартире Содружества в Минске подвели итоги года. В странах заметно вырос объем промышленного производства, активнее стали инвестировать в жилищное строительство.

«Конечно, не могли не повлиять на рынок труда такие хорошие экономические показатели. Количество зарегистрированных службой занятости граждан СНГ составило два миллиона человек на конец сентября 2021-го, это на 60 с лишним процентов меньше, чем было на конец сентября 2020-го. Появились новые рабочие места, причем много рабочих мест, которые позволили обеспечить занятость граждан стран, входящих в СНГ», – рассказал первый заместитель председателя Исполнительного комитета Исполнительного секретаря СНГ Леонид Анфимов.

В штаб-квартире СНГ сегодня же открылась выставка детских рисунков ко дню рождения СНГ. В экспозицию вошли несколько десятков работ юных художников из стран Содружества.

«Так непосредственно, ярко, эмоционально отражается и особенность стран, и особенности каких-то национальных праздников, и национального костюма. Многие работы – это призыв к путешествию, стремление наших детей к мирной жизни, рассказывают о дружбе, это все то, для чего существует СНГ – сохранить дружбу и взаимопонимание между народами наших стран», – указала начальник отдела Исполнительного комитета СНГ Татьяна Ковалева.

В Исполкоме СНГ обсудили повестку дня очередного заседания Совета министров иностранных дел СНГ, которое пройдет 8 апреля 2022 года в Душанбе.