Отец девятилетней студентки МГУ напал на заведующего кафедрой факультета психологии

20:02 21/12/2021
Полиция
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Отец девятилетней студентки психологического факультета МГУ имени Ломоносова Алисы Тепляковой напал на завкафедрой в здании факультета психологии из-за плохой оценки дочери, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу факультета.

Проблемы с образным мышлением, счетом и не только
В учебном заведении отметили, что сегодня у студентки первого курса Алисы Тепляковой проходил экзамен и, согласно правилам, на нем может присутствовать лишь сам студент без сопровождающего.

«Папа ожидал Алису на посту охраны, ему предоставили возможность ожидать там в тепле и комфорте. В какой-то момент папа попытался прорваться на факультет, начал кричать, и силами охраны и наших сотрудников его удалось задержать, потому что он нарушал все правила и не соблюдал санитарные требования», – рассказали в пресс-службе факультета.

Разбушевавшийся мужчина угрожал сотрудникам и преподавателям, на факультет даже пришлось вызвать полицейских.

Как уточнили в вузе, причиной конфликта стал предмет «Введение в психологию», девочка дала неправильный ответ и, расстроившись, выбежала из аудитории, не узнав итоговой отметки. Комиссия ожидала девочку на месте, но ее отец уже успел устроить потасовку.

Ранее два представителя России победили в международном конкурсе по китайскому языку «Ханьюйцяо» («Мост китайского языка»). Лучшие результаты показали школьник Дмитрий Васецкий и студент Павел Архипов – первый стал лучшим участником «всемирного шоу на китайском», а второй был удостоен первого места в «состязании Европы по китайскому языку».