Илон Маск отозвался с недоверием об идее метавселенной

23:26 22/12/2021
Илон Маск отозвался с недоверием об идее метавселенной
ФОТО : ТАСС / Matt Rourke/AP

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск заявил, что в настоящее время идея реализации метавселенной звучит «неубедительно».

«Сейчас я не вижу, чтобы вся ситуация с метавселенной была убедительной... я не понимаю этого. Может, потом пойму, но пока не понимаю», – сказал он в интервью сайту Babylon Bee.

По словам предпринимателя, ему сложно представить, чтобы кто-то хотел провести весь день «с экраном на голове».

«Не думаю, что в ближайшее время мы пропадем в метавселенной», – добавил Маск.

Как считает американец, общество еще далеко от настоящего появления метавселенных. Пока для него это слово не более, чем хайп. Также миллиардер пошутил о том, что, возможно, человечество «и так уже находится в метавселенной».

Впрочем, Маск допустил, что концепция метавселенных станет ближе благодаря его проекту под Neuralink. Он добавил, что в перспективе сформированная технология Neuralink «может полностью погрузить в виртуальную реальность».

Ранее сообщалось, что первой в мире страной, которая откроет свое посольство в метавселенной, станет Барбадос. По информации компании Decentraland, официальное открытие дипмиссии запланировано на начало следующего года. В настоящее время власти Барбадоса работают над соглашениями с другими метавселенными, в том числе с Somnium Space и SuperWorld.