«Лапа добра»: в Барнауле студенты собрали 100 кг корма для бездомных животных

22:19 27/12/2021
Фото: Татьяна Константинова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, сеттер, собака
ФОТО : МТРК «Мир» / Татьяна Константинова

Барнаульские студенты собрали 100 килограммов корма для бездомных животных, который передадут в один из приютов на Алтае, сообщают «Вести».

Благотворительную акцию «Лапа добра» организовал второкурсник алтайского филиала РАНХиГС Данил Лиманский. Вместе с другими студентами он установил в вузах города боксы, в которые можно было положить гостинцы для животных.

Кто за кого в ответе

«Мы установили боксы в трех образовательных организациях края: в Алтайском транспортном техникуме, Алтайском государственном колледже и в филиале РАНХиГС. Акция стартовала 27 ноября, и сегодня ровно через месяц мы передаем корм приютам», – рассказал Лиманский.

Кроме корма, студенты передают в приют поводки, пеленки и одежду для животных.

Отмечается, что в приюте, в который будут переданы гостинцы, содержатся порядка 300 питомцев, и в основном – собаки. Среди животных очень много травмированных. Сотрудники приюта выхаживают их, чтобы затем найти новый дом.

Боксы для сбора корма установили и в учебных заведениях Новоалтайска. После Нового года акция будет проводиться в Заринске.

В Подмосковье прошел предновогодний праздник для корги, служащих в МЧС. Празднично наряженные собаки посмотрели представление, играли и бегали вместе со спасателями. Некоторые даже приняли участие в номере – помогли Деду Морозу и Снегурочке выбраться из задымленного помещения.