На 100-м году жизни умерла обладательница шести премий «Эмми» Бетти Уайт

14:59 01/01/2022
На 100-м году жизни умерла обладательница шести премий «Эмми» Бетти Уайт
ФОТО : Zuma\TASS

Американская комедийная актриса Бетти Уайт умерла в собственном доме. Ей было 99 лет, до своего юбилея артистка не дожила несколько недель, сообщает TMZ.

«У нее было потрясающее свойство смеяться по пустякам и радоваться жизни»

По информации издания, Уайт не страдала от тяжелых хронических заболеваний. Женщина редко покидала свой дом после начала пандемии коронавируса. Как полагают источники, она умерла естественной смертью.

У Уайт была самая долгая карьера среди женщин на телевидении. За последние 80 лет она снялась в нескольких шоу, начиная с 1939 года. Всего на ее счету около 115 ролей. Наибольшую популярность ей принесла работа в сериале «Золотые девочки» (1985-1992) о трех женщинах, проживающих вместе в Майами.

Актриса получила шесть премий «Эмми», а также удостоена награды Гильдии киноактеров, премии American Comedy Awards и «Грэмми» 2012 года.

Ранее сообщалось, что известная мексиканская актриса, продюсер и политик Кармен Салинас умерла после перенесенного инсульта. За 60-летнюю карьеру она сыграла в 20 телесериалах, десяти телешоу и 113 кинокартинах, став обладательницей 17 наград.