Умер бывший кремлевский шеф-повар Виктор Беляев

21:05 04/01/2022

На 65-ом году жизни скончался бывший кремлевский шеф-повар и президент Национальной ассоциации кулинаров России Виктор Беляев. Причина смерти не уточняется. Сообщение о его смерти появилось на странице в Facebook и на сайте организации.

«Для нас Виктор Беляев был хорошим наставником, прекрасным коллегой, отличным другом и самым добрым поваром», – говорится в сообщении.

Вице-президент Ассоциации кулинаров и рестораторов Свердловской области Олег Пономарев в свою очередь назвал смерть Беляева невосполнимой утратой для профессионального сообщества.

Виктор Беляев проработал 30 лет в Кремле. Он прошел путь от повара до генерального директора комбината питания «Кремлевский». Так, на спецкухне готовили блюда для первых лиц государства, а также обслуживали государственные приемы на высшем уровне. Например, сотрудники комбината кормили и обслуживали лидеров зарубежных стран, которые приезжали с официальным визитом.

Ранее стало известно, что на 83-ем году жизни скончался автор музыкальных композиций к популярной детской передаче «Улица Сезам» Стивен Лоуренс.