Остров в Австралии переименуют в честь 70-летия правления Елизаветы II

22:59 01/01/2022
Остров в Австралии переименуют в честь 70-летия правления Елизаветы II
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Alessia Pierdomenico

Остров в Австралии переименуют в честь 70-летия правления Елизаветы II. Как сказал премьер-министр страны Скотт Моррисон, королева всегда испытывала к австралийцам глубокую привязанность.

Самая скандальная
«Остров Аспен на озере Берли-Гриффин в Канберре, где находится Национальный карильон, в ходе специального мероприятия в июне 2022 года будет переименован в остров королевы Елизаветы II», – сообщил премьер на своем сайте.

Он также отметил, что 70-летний срок правления является огромным достижением.

Ранее королева Елизавета II выступила с рождественской речью. В ней она почтила память своего супруга, принца Филиппа, который умер 9 апреля 2021 года на сотом году жизни. Она отметила, что следование традициям является большой ценностью и передача наследия новым поколениям очень важна.

Монарх добавила, что грядущее 70-летие ее пребывания на троне должно дать людям чувство единения, возможность поблагодарить за огромные перемены последних лет и помочь с уверенностью смотреть в будущее.

До этого историк рассказала, кто может стать новым королем после ухода Елизаветы II. Королева переложила некоторые свои обязанности на Чарльза, что не может не давать повод для мрачных слухов.