Около трех тысяч человек посетили Музей Победы по «Пушкинской карте»

14:13 03/01/2022
Около трех тысяч человек посетили Музей Победы по «Пушкинской карте»
ФОТО : Владимир Гердо/ТАСС

С 1 сентября 2021 года более 2700 человек посетили Музей Победы, воспользовавшись «Пушкинской картой», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу учреждения культуры.

Энергия современной культуры:
Программа «Пушкинская карта» дает возможность школьникам и студентам в возрасте от 14 до 22 лет бесплатно посещать российские музеи и театры. Музей Победы стал одним из первых принявших участие в проекте.

«Мы стараемся сделать так, чтобы молодым людям было интересно на наших экскурсиях, чтобы у них появилось желание снова вернуться в музей. Недавно в проект вошла интерактивная экскурсия по новой масштабной экспозиции «Битва за Москву. Первая Победа!». Уверен, эта программа не оставит никого равнодушным», – отметил директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник.

По «Пушкинской карте» посетители могут приобрести билет и посетить экспозицию «Подвиг Армии», увидеть светозвуковую инсталляцию «Дорога к Победе», сходить на мастер-класс «Арсенал» и ряд экскурсий.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин предложил добавить кинотеатры в список организаций, куда можно будет войти по «Пушкинской карте». Заявление он сделал во время правительственного совета по развитию отечественной кинематографии.