Джо Байдена чуть не снесло с трапа самолета из-за снежной пурги

22:22 03/01/2022
Фото: "U.S. Department of State":http://www.state.gov/, джо байден, джозеф байден

Президента США Джо Байдена чуть не снесло во время снежной бури при спуске с трапа своего самолета на военной базе Эндрюс в штате Мэриленд. Пурга настигла ряд американских регионов, сообщает РИА «Новости».

По прибытии на авиабазу Эндрюс борт номер один застала сильнейшая метель. Поэтому Байдену пришлось после приземления еще около получаса находиться внутри самолета, ожидая, когда полосу расчистят от снега.

После чего американский лидер, слегка покачиваясь из-за ветра, спустился с трапа. В конце концов он сел в ожидавший его автомобиль и уехал.

Уточняется, что до конца 3 января в Вашингтоне выпадет до 30 сантиметров осадков. Кроме того, в столице из-за обильного снегопада закрылись офисы федеральных органов, при этом в работе задействованы только сотрудники экстренных служб. Кроме того, в этот день не работают образовательные учреждения.

Ранее стало известно, что глава Пентагона Ллойд Остин заболел COVID-19. Пять дней он проведет на карантине. На встречах министр обороны США будет присутствовать в онлайн-формате.