Стало известно, как часто следует менять постельное белье

10:50 04/01/2022
Фото: Татьяна Константинова, "«Мир24»":http://mir24.tv/, постель, кровать
ФОТО : «Мир24» / Татьяна Константинова,

Постельное белье меняют все, однако существует вероятность, что это происходит не так часто, как нужно. Надо помнить, что белье проводит в контакте с телом человека по несколько часов, отмечает «Московский комсомолец».

Сроки выбора чистых простыней должны зависеть от привычек человека – принимает ли он душ до или после сна, сколько времени работает на улице, занимается ли спортом.

Что касается общих рекомендаций, то лучше всего менять постельное белье не реже раза в неделю. Этот период может возрастать в холодное время года или если ночью в спальне прохладно.

Однако постельное белье должно хорошо проветриваться, должна выходить влага, которая накапливается во время сна. Это позволит предотвратить появление различных микроорганизмов, которые способны вызвать аллергию или какую-то инфекцию. В случае, если человек болен или страдает аллергик, менять белье надо чаще.

Ранее невролог-сомнолог Елена Царева порекомендовала приучить себя вставать в одно и то же время, это позволит быстро восстановить сон после празднования Нового года.