Редакция сгорела, аппаратную затопило: сотрудник «МИР» побывал в разгромленном здании филиала в Алматы

15:13 07/01/2022
Редакция сгорела, аппаратную затопило: сотрудник «МИР» побывал в разгромленном здании филиала в Алматы
ФОТО : ТАСС / Orda.kz

В Алматы задержаны более 70 боевиков и более 30 мародеров, сообщает ТАСС со ссылкой на полицию города. О том, какая ситуация в городе сейчас по телефону рассказал корреспондент «МИР 24» Кирилл Харламов.

Ситуация на площади Республики, где расположен офис телеканала «МИР», по-прежнему остается нестабильной. Сейчас там идет стрельба. С утра также были слышны выстрелы. Вооруженные люди скрылись в здании телеканала «МИР» в Алматы.

Накануне наш сотрудник побывал в здании для того, чтобы проверить состояние офиса, забрать документы и уцелевшую от пожара аппаратуру. Он рассказал, что опен спейс, где расположена редакция журналистов, полностью выгорела, мародеры вынесли из здания всю технику. А что невозможно было унести – разбили и сломали. Также они повредили систему отопления, водой затопили помещения, в том числе аппаратные, которые находились на цокольном этаже. Пострадала студия, спутниковая аппаратная и монтажные кабинеты. Из некоторых кабинетов шел дым, также по коридорам канала ходили неизвестные люди, скорее всего это были мародеры, надеющиеся найти что-то уцелевшее.

Какой ущерб нанесен телеканалу, еще предстоит выяснить. Но ясно одно – вести работу из офиса не представляется возможным.

На Байконуре ввели комендантский час и создают народные дружины. Об этом заявил в своем обращении к горожанам глава города.