Сборная России по биатлону выиграла одиночную смешанную эстафету на этапе КМ в Оберхофе

18:41 08/01/2022
ФОТО : Михаил Терещенко/ТАСС

Российские биатлонисты победили в одиночной смешанной эстафете на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

Спортсмены преодолели дистанцию за 41 минуту 37,1 секунды и использовали 12 дополнительных патронов, а также прошли штрафной круг. В составе российской сборной выступили Антон Бабиков и Кристина Резцова.

На втором месте финишировала команда Австрии (+ 41,5 секунды; один круг +13 промахов), третьими стали украинские спортсмены (+1.03,6; 0 + 12).

Это вторая победа россиян в на этапах Кубка мира – в пятницу Александр Логинов выиграл спринт. В смешанной эстафете, состоявшейся ранее в субботу российская команда показала пятый результат.

В воскресенье в Оберхофе пройдут гонки преследования.

Ранее российские биатлонисты Евгения Буртасова (Павлова) и Матвей Елисеев взяли серебро на традиционной Рождественской гонке звезд. Соревнования проходили в немецком Рупольдинге.