Психолог: Деньги любят конкретные цели

19:41 11/01/2022

Деньги любят конкретные цели. Так бизнес-психолог Полина Большакова в эфире телеканала «МИР 24» объяснила, почему нередко люди готовы и хотят зарабатывать, но у них не хватает сил.

«Когда мы говорим о связи, как работает наш мозг по отношению к деньгам, здесь очень важен эмоциональный отклик. Если человек ставит цель, но не понимает, что он будет приобретать на эту сумму, как изменится его жизнь, что конкретно он будет чувствовать, когда это случится, чего он хочет на выходе, тогда это будет цель, которая вроде бы зажигает, но на самом деле не зажигает, и человек будет неохотно в нее верить, он в нее не верит до конца», – сказала она.

Полина Большакова считает, что конкретные желания и их визуализация приводят к эмоциональному отклику, и на такой энергии человеку проще двигаться к своей цели.

«Энергия и деньги – это очень взаимосвязанные вещи, поэтому желания должны побуждать создавать ощущение страсти к жизни, вы должны проживать жизнь в страсти, и тогда денег в ней будет столько же, сколько страсти в вашей жизни. Чтобы страсть присутствовала, это должны быть такие желания, которые вызывают в вас эти ощущения», – заключила она.