Опрос: Почти половина россиян на удаленке стали меньше следить за собой

12:17 13/01/2022
самоизоляция, карантин, удаленная работа, фриланс, работа на дому, интернет, ноутбук, эпидемия, пандемия, работа, компьютер, заработок, фрилансер, самозанятый. браузер, сайт, гугл, google, мужчина, возраст, волосы, лысина, трихолог, алопеция,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Анжелика Сафронова

Почти половина россиян, которые работают на удаленке, стали меньше следить за своим внешним видом, сообщает ТАСС со ссылкой на опрос службы исследований hh.ru.

«Сидишь себе на диване и сок пьешь»

Специалисты выяснили, что при работе из дома меньше следить за собой стали 46% респондентов. Это касается не только мужчин (47%), но и представительниц прекрасного пола (46%).

Почти четверть участников опроса заявила, что стала больше времени уделять уходу за собой. А треть респондентов сообщила, что их внешний вид от удаленного формата работы никак не изменился.

Также жители России рассказали, в какой одежде работают из дома. Большинство (55%) трудятся в неформальной домашней одежде, 24% выбирают повседневную, а 14% – халат или пижаму. Отмечается, что 4% работников надевают офисный верх и домашний низ. Только 2% в домашних условиях трудятся в офисной одежде.

Проведенный ранее опрос показал, что 72% жителей России хотели бы работать удаленно. При этом 12% опрошенных уже работают дистанционно. Еще 16% не собираются переходить на удаленный формат работы.