В ГИБДД напомнили водителям о штрафах за езду с просроченными правами

16:51 13/01/2022
полиция, дпс, инспектор, дорога, транспорт, автомобиль, машина, авто, Дорожно-патрульная служба, гибдд, Государственная инспекция безопасности дорожного движения, проверка документов, страховка, страховой полис, осаго, касно, коронавирус, ковид, covid 19, водительское удостоверение, права, паспорт транспортного средства, птс,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

Госавтоинспекция в четверг напомнила, какие штрафы и санкции ждут российских автомобилистов, если у них просрочено водительское удостоверение.

«Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до 15 тысяч рублей», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Кроме того, нарушитель отстраняется от управления машиной, его ТС помещается на спецстоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции призвали водителей проверить свое удостоверение и убедиться в том, что оно все еще действительно. Если же срок этого документа уже истек либо совсем скоро истечет, нужно подумать о его замене.

Ранее сообщалось, что работы по обновлению программного обеспечения официального сайта Госавтоинспекции завершились, все сервисы функционируют в штатном режиме.