Как снизить негативное влияние ретроградного Меркурия: рекомендации астролога

11:33 15/01/2022
Как снизить негативное влияние ретроградного Меркурия: рекомендации астролога

Даже люди, которые не верят в астрологию и гороскопы, наслышаны об отрицательном влиянии Меркурия в ретрограде. Действительно, когда планета пребывает в таком состоянии, многие обитатели Земли ощущают трудности в разных сферах жизни. Однако есть способы, позволяющие минимизировать пагубное влияние Меркурия. Рекомендациями с порталом «Утро.ру» поделилась астролог Ольга Архангельская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гороскоп на субботу, 15 января: настало время обратиться в прошлое мыслями и чувствами

Она отметила, что очередной период Меркурия в ретрограде наступил 14 января и продлится до 4 февраля. Наибольшее его влияние оказывается на сферу коммуникаций между людьми. Велика вероятность, что уровень понимания с окружающими резко снизится. Также значительно возрастет число ошибок в работе и при заполнении документов. Возможна потеря вещей и прочие неприятности.

Чтобы снизить негативное влияние Меркурия, нужно быть максимально внимательными. Астролог не рекомендует планировать с 14 января по 4 февраля крупные приобретения. Не стоит покупать средства передвижения и различные гаджеты.

Архангельская отметила, что подписание договоров, заключение контрактов нужно перенести на более благоприятный период. Медобследование, проведенное в эти даты, лучше позже перепроверить.

Ранее астрологи назвали самый удачный день в наступившем году для каждого знака зодиака. Близнецам, по прогнозам экспертов, должно повезти 30 мая, а Ракам – 17 июля.