В Италии пара подала в суд на соседей из-за слишком шумного слива унитаза

07:56 18/01/2022
Туалет
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Супружеская пара в Италии подала в суд на соседей в связи с тем, что в их туалетной комнате установлен унитаз с чересчур шумным сливным бачком, пишет газета La Repubblica.

Молодые люди сообщили в исковом заявлении, что уже почти 20 лет громкий звук спускаемой воды нарушает их отдых как ночью, так и в вечерние часы. Они призвали присудить им компенсацию за моральный ущерб, а также устранить источник шума.

Тем не менее суд первой инстанции принял решение отклонить иск, однако семья не сдалась, подав апелляцию.

Была проведена специальная экспертиза, которая показала, что у соседей сверху туалет расположен прямо над кроватью пары. В результате Апелляционный суд встал на сторону молодой семьи. Судьи подтвердили доводы истцов, заявив, что шумный слив «ставил под угрозу нормальное качество жизни в месте, предназначенном для отдыха, усугубляясь частым использованием по ночам». По мнению инстанции, были нарушены права на свободное и полное выражение повседневных привычек, которые гарантированы и защищены статьей 8 Европейской конвенции о правах человека.

Суд обязал соседей пересмотреть расположение туалета в их квартире, а также выплатить пострадавшим компенсацию – 500 евро ежегодно, начиная с 2003-го.

Ранее пользовательница Reddit рассказала, каким образом она отомстила своим соседям за громкий секс.