Опрос: Большинство россиян считает, что стабильность компании важнее зарплаты

08:18 18/01/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Более половины россиян назвали стабильность компании главным фактором при выборе работы в текущем году. Об этом свидетельствует исследование, проведенное сервисом «Работа.ру».

Согласно опросу, стабильность компании считают важным фактором при выборе работы 59% респондентов. В минувшем году такого мнения придерживались 46%. Высокий уровень зарплаты остается важным для 56% россиян.

«Стабильность компании-работодателя к 2022 году вышла в лидеры по значимости для соискателей, что можно назвать важным последствием пандемии коронавируса», –цитирует директора по продукту сервиса «Работа.ру» Евгения Бобкова РИА «Новости».

«Мой менеджер по Instagram – девочка-восьмиклассница»

По словам эксперта, рынок труда изменился – к концу 2021-го он стал соискательским: россияне при поиске работы все больше внимания обращают не только на зарплату, но и на условия труда.

Исследование показало, что на комфортные условия труда обратят внимание 30% респондентов, близость к дому важна для 27% опрошенных, важен коллектив для 25% участников опроса.

Опрос проводился в январе. В нем участвовали респонденты старше 18 лет –представители экономически активного населения России из всех регионов страны.

Ранее исследование, проведенное SuperJob, показало, что российские компании предлагают вернуться на работу уволившимся сотрудникам в полтора раза чаще, чем до начала пандемии.