Американец побил рекорд по рыбной ловле, державшийся 45 лет

13:04 18/01/2022
Американец побил рекорд по рыбной ловле, державшийся 45 лет

Американский рыбак побил рекорд штата Джорджия по рыбной ловле, державшийся с 1977 года, пишет интернет-издание SaportaReport.

Как отмечается, уроженец Алабамы Джозеф Мэтью Макуортер смог поймать рекордную рыбу, когда отдыхал на реке Чаттахучи, которая протекает недалеко от города Колумбус. Пойманного окуня положили на весы – оказалось, что он весит 3,77 килограмма.

В департаменте природных ресурсов штата рассказали, что улов Макуортера был на 60 граммов тяжелее, чем мелководный окунь, которого поймали 45 лет назад. До сих пор он считался самым крупным в Джорджии.

Примечательно, что мужчина претендовал на то, чтобы превзойти рекорд мира по ловле мелководных окуней, который был поставлен в 1995-м во Флориде. Но американцу не хватило каких-то 200 граммов.

Напомним, что недавно в Японии на аукционе продали тихоокеанского голубого тунца за 16,9 миллиона иен (11 миллионов рублей). 211-килограммовая рыба, пойманная у берегов провинции Аомори, ушла с молотка во время традиционного новогоднего аукциона на оптовом рынке Тоесу.