Откопать Москву: высота сугробов за сутки выросла на четверть

15:22 18/01/2022
 Уборка снега,снег, снегопад, уборка снега, зима, погода, снегоуборочная машина, ,снег, снегопад, уборка снега, зима, погода, снегоуборочная машина,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Аэропорт Краснодара сейчас закрыт из-за усиления ливневого снегопада. Москва тоже сегодня отправляла самолеты с перебоями. Почти 50 рейсов задержали из-за метели. Масштабы снегопада оценил корреспондент «МИР 24» Алексей Жидких.

На улицах столицы белым бело – сильный снег в столичном регионе идет со вчерашнего вечера. На дорогах гололед, плохая видимость, снежные заносы. В столичном Центре организации дорожного движения (ЦОДД) призвали автомобилистов соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также избегать резких маневров.

Накануне синоптики предупредили москвичей, что к середине ночи город окажется в самом центре циклонической воронки. И поэтому утром снегопад усилится.

Сугробы выросли на пять сантиметров, выпало около месячной нормы осадков. Добавил проблем дорожным службам и порывистый ветер до 15 метров в секунду.

После снегопада в столицу придет новый холодный атмосферный фронт, он понизит температуру. Крещенские морозы окажутся не такими сильными, как обычно, но все же будет морозно. Местами до -10 градусов.

«Нравится мне погода, хорошая, лыжная. Прекрасно!» – отметил житель города.

«Замечательный чистый белый снег», – рассказал другой горожанин.

«Давно таких снегов не было, все здорово», – считает еще один житель Москвы.

Ну а в Сочи из-за сильного снега объявлено экстренное предупреждение. Сегодня на курорте ждут метель, возможен подъем уровня воды в реках. Жителей и гостей города просят соблюдать осторожность. В мэрии решили даже отменить традиционные крещенские купания.