Овечкин вышел в лидеры в списке бомбардиров текущего сезона НХЛ

06:12 19/01/2022
Спортдайджест: ЧМ по снукеру посетил голубь, Овечкин пропустит матчи НХЛ из-за травмы, скакун-миллионер защитил титул

«Вашингтон» в овертайме взял верх над «Виннипегом» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Счет поединка 4:3.

В составе столичной команды отличились Александр Овечкин (17-я минута), Дмитрий Орлов (25), белорусский нападающий Алексей Протас (45), а также Том Уилсон (61). У «Виннипега» шайбы забросили Кайл Коннор (2), Коул Перфетти (3) и Пьер-Люк Дюбуа (59).

Овечкин пренебрег
Отметим, что Овечкин забил свой 27-й гол в текущем сезоне и вышел на чистое первое место в списке лучших снайперов «регулярки» (27 голов + 28 передач). На счету Овечкина 757 шайб в чемпионатах НХЛ, он занимает четвертое место в списке лучших бомбардиров в истории лиги.

Дмитрий Орлов забросил свою пятую шайбу в этом сезоне, а также сделал результативную передачу. Всего на счету российского защитника 19 очков (5+14) в 38 поединках. Голевой пас также на счету другого россиянина – Евгения Кузнецова.

Ранее сообщалось, что Овечкин в матче против «Ванкувера» забросил свою 756-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ.