СК России ходатайствует об аресте задержанного главврача больницы СИЗО «Матросская Тишина»

18:04 19/01/2022
Фото: "sledcom.ru":http://www.sledcom.ru/ _(автор не указан)_, следственный комитет, ск рф
ФОТО : Следственный комитет РФ

Следствие намерено добиваться ареста главного врача больницы СИЗО «Матросская Тишина» Александра Кравченко, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя ГСУ СК по Москве Юлии Ивановой.

«Завтра следствие намерено ходатайствовать перед Пресненским районным судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу», – отметила она.

Картины грудью и массаж покусыванием:
Кравченко задержан по обвинению в получении взятки за незаконные действия и превышении должностных полномочий, уточнили в СК.

По версии следствия, с 2020 по 2021 годы он «получил от следственно-арестованных и осужденных денежные средства за организацию медицинских освидетельствований, по результатам которых были приняты заведомо незаконные решения о наличии тяжелых заболеваний у осужденных и иных лиц».

В СК отметили, что решения Кравченко привели к освобождению от наказания указанных лиц. На текущий момент установлено восемь человек, избежавших наказания на основе сфальсифицированных диагнозов, добавили в ведомстве.

Помимо этого, задержанный своими действиями привел к переводу ряда заключенных в больницу без соответствующих оснований, улучшив условия их содержания, резюмировал СК.

Ранее в отчете МВД о состоянии преступности в стране за январь – декабрь 2021 года отмечалось, что в России в прошлом году зарегистрировано свыше 18,5 тысячи преступлений, связанных с взяточничеством. Это на 27,8% больше, чем годом ранее.