С 22 января на территорию США смогут попасть только полностью привитые иностранцы

20:55 21/01/2022
Фото: Дмитрий Альшин, "«Мир24»":http://mir24.tv/, флаг сша, сша, нью-йорк
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Альшин

Американские власти с 22 января будут требовать от всех въезжающих в страну иностранцев полной вакцинации. В Министерстве внутренней безопасности США заявили, что ограничения будут касаться всех граждан других стран без исключения, даже если их въезд вызван необходимостью, сообщает ТАСС.

«Начиная с 22 января 2022 года МВБ будет требовать от лиц, не являющихся гражданами США и желающих въехать в Соединенные Штаты через сухопутные пограничные пункты и паромные терминалы на границах с Мексикой и Канадой, полной вакцинации против COVID-19 и предоставления соответствующих доказательств», – отмечается в пресс-релизе ведомства.

Противопоказания для вакцинации от коронавируса
В то же время ограничения не будут распространяться на лиц с видом на жительство в США.

Новые ограничения призваны снизить нагрузку на систему здравоохранения страны и способствовать трансграничной торговле и путешествиям, отметили в МВБ.

Ранее стало известно, что с 1 марта вакцинированные или переболевшие коронавирусом туристы при въезде на Кипр будут освобождены от ПЦР-тестирования, соблюдения карантина и получения других специальных разрешений для посещения страны.