Российские биатлонистки стали вторыми в эстафете на этапе КМ в итальянской Антерсельве

19:04 22/01/2022
Швейцарский тележурналист приносил биатлонистке Васнецовой шоколад и фрукты на карантине в Пекине

Женская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафетной гонке на седьмом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.

Президент Федерации тяжелой атлетики России о трансгендерах в спорте:
Первое место досталось сборной Норвегии, которая преодолела дистанцию четыре по шесть километров за один час 12 минут 54,1 секунды. Спортсменки использовали десять дополнительных патронов и один раз уходили на штрафной круг.

Россиянки в составе Валерии Васнецовой, Кристины Резцовой, Ирины Казакевич и Ульяны Нигматуллиной уступили победительницам 24,6 секунды, использовав 12 дополнительных патронов и пробежав три штрафных круга. На третьем месте расположилась сборная Франции (+32,6; 0+13).

Ирина Казакевич, которая была лидером по ходу гонки, на третьем этапе зашла на три дополнительных круга после неудачной стрельбы из положения стоя.

В воскресенье состоятся мужская эстафета и женский масс-старт.

Ранее немец Бенедикт Долль выиграл в масс-старте на 15 км на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве. Спортсмен допустил лишь один промах и показал результат в 37 минут 14,9 секунды.