Российские биатлонисты стали вторыми в эстафете на этапе КМ в итальянской Антерсельве

16:58 23/01/2022
ФОТО : Zuma\TASS

Мужская сборная России по биатлону стала второй в эстафете четыре по семь с половиной километров на седьмом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.

За сборную РФ выступали Антон Бабиков, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Россияне использовали 12 дополнительных патронов и пробежали один штрафной круг, отстав от победителей на 1 минуту 57,2 секунды. Первыми стали норвежцы, которые обошлись без штрафных кругов и использовали четыре дополнительных патрона. Третьими стали представители Германии (0 штрафных кругов +4 патрона), которые отстали от победителей на две минуты 4,4 секунды.

В общем зачете эстафеты сборная Норвегии также находится на первом месте с 216 очками, следом идут Россия (210) и Франция (191).

Этап кубка мира в Антерсельве завершится женским масс-стартом.

Ранее женская сборная России по биатлону также заняла второе место в эстафетной гонке на седьмом этапе Кубка мира. Первое место досталось сборной Норвегии, которая преодолела дистанцию четыре по шесть километров за один час 12 минут 54,1 секунды.